Урок 13 | I кв. 2020 | Из праха — к звездам

Просмотров: 2629

Из праха — к звездам

Библейские тексты для исследования: Дан. 12; Рим. 8:34; Лк. 10:20; Рим. 8:18; Евр. 2:14, 15; Ин. 14:29; Откр. 11:3.

Памятный стих: «И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда» (Дан. 12:3).
Книга Даниила начинается с вторжения Навуходоносора в Иудею и взятия пленников в Вавилон. Заканчивается же она тем, что Михаил освобождает Божий народ от власти Вавилона последнего времени. То есть Бог в конце времени сделает все для спасения Своего народа. Эта мысль проходит красной нитью через всю книгу Даниила.

Как мы уже видели, Даниил и его друзья остаются верными Богу и проявляют величайшую мудрость среди искушений и испытаний вавилонского плена. Точно так же Божий народ последнего времени тоже останется верным во «время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди» (Дан. 12:1). Подобно Даниилу и его друзьям в Вавилоне, они проявят неординарную мудрость. Они будут воспринимать свой опыт обретения мудрости не только как личную добродетель, но и как ответственность вести других к праведности (см. Дан. 12:3). Некоторые погибнут или будут преданы смерти и, таким образом, вернутся в прах, но при Втором пришествии Христа они будут воскрешены для вечности. Как говорится в библейском тексте: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной…» (Дан. 12:2).

{tab=Субботняя школа с Заокским университетом}

{source} <iframe width="560" height="315" src="/https://www.youtube.com/embed/7g8ChU95GwE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
{/source}

{/tabs}

 

Добавить комментарий

Правила комментирования просты: стиль дворянского общения. Это значит не "тыкать" незнакомым участникам, не высказывать что-либо в обидном тоне, не пользоваться крепкими выражениями и считать других умнее себя.
Пожалуйста, говорите о статье, а не о Ваших религиозных убеждениях.
Согласно правилам boruh.info любой комментарий может быть удален или сокращен модератором без объяснения причин.
Пожалуйста, не размещайте комментарии в стиле «а вот ссылка на мою статью». Такие комментарии могут публиковать только авторы.

Отправить